Pular para o conteúdo
PCPR Gestão de Eventos e Viagens Polícia Civil do Paraná PREVIEW

Relatório consolidado

Os números dos módulos que você acompanha, em 2026. Conta o que aconteceu; cada seção só aparece para quem tem o módulo.

Palestras131280 pessoas atendidas
PCPR na Comunidade60 CIN emitidas
Eventos em geral18inaugurações, solenidades e ações
Coffee break16830 unidades servidas
Publicações5570 pautas
Atendimento à imprensa6046 atendidos
Viagens5149 ofícios

Visão geral por mês

Visão geral por mês — 2026
Módulojan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26ago/26set/26out/26nov/26dez/26Total
Palestras00001523200013
PCPR na Comunidade0000110220006
Eventos em geral00000153540018
Coffee break00000002581016
Publicações00008101191250055
Atendimento à imprensa0000510101011140060
Viagens0000000004105

Palestras, PCPR e eventos contam o que aconteceu; coffee break, solicitações não canceladas; publicações, pautas publicadas; imprensa, pedidos recebidos; viagens, viagens não canceladas.

Palestras

Palestras — 2026
Mês/anoQtd.Pessoas atendidas
jan/2600
fev/2600
mar/2600
abr/2600
mai/261200
jun/265440
jul/262120
ago/263440
set/26280
out/2600
nov/2600
dez/2600
Total131280

Palestras com status Atendida no módulo Palestras e eventos, no mês do evento.

PCPR na Comunidade

PCPR na Comunidade — 2026
Mês/anoDataCidadePúblicoQtd. RGs (CIN)Origem
mai/2619/05/2026PONTA GROSSA120ASCOM
jun/2610/06/2026LONDRINA120ASCOM
ago/2601/08/2026LONDRINA40ASCOM
ago/2606/08/2026CURITIBA200ASCOM
set/2608/09/2026LONDRINA80ASCOM
set/2618/09/2026CASCAVEL200ASCOM
6 edições7600

Solicitações de evento do tipo PCPR na Comunidade (atendidas ou deferidas com data já passada), somadas às palestras atendidas desse tipo. A mesma edição nas duas fontes vira uma linha só.

Eventos em geral

Eventos em geral — 2026
DataTipoDescriçãoLocalOrigem
18/06/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)CuritibaASCOM
15/07/2026EventoPraça Central (fictícia)Ponta GrossaSolicitação
23/07/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)LondrinaASCOM
24/07/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)CascavelASCOM
29/07/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)Ponta GrossaASCOM
30/07/2026VisitaSalão Paroquial (fictício)MaringáSolicitação
14/08/2026VisitaGinásio de Esportes (fictício)LondrinaSolicitação
23/08/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)CascavelASCOM
29/08/2026Justiça no BairroSalão Paroquial (fictício)CascavelSolicitação
05/09/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)Ponta GrossaASCOM
10/09/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)LondrinaASCOM
12/09/2026Justiça no BairroSalão Paroquial (fictício)LondrinaSolicitação
19/09/2026Evento (ASCOM)Pedido de palestra (DEMO)Ponta GrossaASCOM
23/09/2026Paraná em AçãoSalão Paroquial (fictício)Ponta GrossaSolicitação
01/10/2026VisitaEscola Municipal (fictícia)MaringáSolicitação
07/10/2026Inauguração/SolenidadeGinásio de Esportes (fictício)LondrinaSolicitação
11/10/2026CapacitaçãoPraça Central (fictícia)CascavelSolicitação
13/10/2026FeiraSalão Paroquial (fictício)MaringáSolicitação
18 eventos

Solicitações de evento dos demais tipos (inaugurações, solenidades, ações…) e os eventos atendidos do módulo Palestras e eventos.

Coffee break

Coffee break — 2026
Mês/anoSolicitaçõesQuantidade servidaCanceladasValor (R$)
jan/260000
fev/260000
mar/260000
abr/260000
mai/260000
jun/260000
jul/260000
ago/26214502979,10
set/26524014795,00
out/26834506823,90
nov/26110011850,00
dez/260000
Total16830216448,00

Solicitações de coffee break no mês do evento; a quantidade e o valor (quantidade × preço unitário guardado na OS) somam só as não canceladas.

Publicações

Publicações — 2026
Mês/anoPautasPublicadas
jan/2600
fev/2600
mar/2600
abr/2600
mai/2688
jun/261210
jul/261211
ago/26129
set/261312
out/26135
nov/2600
dez/2600
Total7055

Pautas pela data da pauta.

Atendimento à imprensa

Atendimento à imprensa — 2026
Mês/anoPedidosAtendidos
jan/2600
fev/2600
mar/2600
abr/2600
mai/2654
jun/26109
jul/26108
ago/26109
set/26118
out/26148
nov/2600
dez/2600
Total6046

Pedidos de jornalistas pela data do pedido.

Viagens

Viagens — 2026
Mês/anoViagensOfícios
jan/2609
fev/2607
mar/26010
abr/2609
mai/26012
jun/2607
jul/2608
ago/2608
set/26047
out/26432
nov/2610
dez/2600
Total5149

Viagens pela data de saída e ofícios pela data de criação, sem os cancelados (só os que você vê).

Gerado em 14/10/2026 01:29.